“湖北职教之星”评选

(亚洲城老虎机 电)

湖北日报讯 2014年6月,湖北省教育厅、湖北荆楚网络科技股份有限公司团结 提倡 首届“湖北职教之星”优异 职业院校结业 生评选运动 。

  此次运动 旨在挖掘典型小我私人 、典型事迹,典型学校,充实 展示我省职业教育优异 结业 生的风范 ,引发 年轻人学习职业手艺 的起劲 性,在全社会形成勉励 职业教育、支持职业教育、鼎力大举 生长 职业教育的气氛 。

  截至如今,共有来自111所学校的近300名候选人参加 初选,近日起面向社会举办大众投票,选出30名职教之星和100名优异 结业 生,,现将初选后的部门 候选人宣布 如下:

  学校编号 学校名称 参选人 选手编号

  1 红安县职教中心 黄新军 56

  2 创源谋略机科技中等职业学校 野外 22

  3 湖北财税职业学院 海征 5

  尹祥杰 44

  4 黄冈职业手艺 学院 宁子践 13

  曹明顺 12

  5 武汉市仪表电子学校 王承 84

  6 荆州职业手艺 学院 黄松 39

  司伍望 40

  7 武汉船舶职业手艺 学院 张宝 83

  李占鹏 7

  8 长江工程职业手艺 学院 梅同单 74

  孙志强 75

  9 武汉铁路桥梁学校 靖少华 27

  10 湖北交通职业手艺 学院 曾喜红 62

  张波 50

  11 武汉市第一聋哑学校 蒋玉洁 147

  12 长江职业学院 黄日奖 82

  甘特 71

  13 武汉交通职业学院 孙雪兵 2

  14 三峡旅游职业手艺 学院 马喆 9

  丁岑岭 8

  15 湖北青年职业学院 孙媛媛 52

  张熹 51

  16 京山县职教中心 黄乐观 66

  17 十堰高级职业学校 周鑫 31

  18 武汉软件工程职业学院 袁俊 64

  贺根 54

  19 建始县中等职业手艺 学校 李国锋 24

  20 武汉电力职业手艺 学校 张敏 60

  21 江汉油田职业手艺 学校 陈佳 20

  22 湖北水利水电职业手艺 学院 廖浏阳 80

  23 十堰市高级技工学校 任行泰 14

  24 湖北中医药高等专科学校 范尉 67

  25 武汉市第二职业教育中心学校 陈彬 36

  26 武汉市第二轻工业学校 车海峰 49

  27 麻都市 职业手艺 教育团体 辛金波 57

  28 湖北生物科技职业学院 李杨 41

  29 恩施市中等职业手艺 学校 黄美华 89

  30 武汉市艺术学校 余维刚 65

  31 武汉应用科技学校 刘曦 149

  32 仙桃市理工中等专业学校 邹谦 127

  33 湖北职业手艺 学院 闫娴静 38

  万占波 48

  34 孝感市工业学校 李亮 59

  35 武汉盲童学校 程前 6

  36 武汉外语外事职业学院 王秋仪 46

  任永富 47

  37 荆州理工职业学院 余正陆 157

  罗理武 17

  38 武汉市第一聋校 彭青 148

  39 三峡电力职业学院 刘亚涛 15

  熊磊 16

  40 三峡中专 屈辞 173

  41 武汉职业手艺 学院 胡兴平 77

  姚俊 25

  42 鄂州职业大学 修琪 104

  熊辉 103

  43 武汉都市 职业学院 李蔚文 114

  杨小玲 118

  44 湖北生态工程职业手艺 学院 陈思 142

  明静 107

  45 咸宁职业手艺 学院 梁鹏 96

  46 咸丰县中等职业手艺 学校 秦浩曦 98

  47 武汉市旅游学校 陈靓玉 29

  48 武昌职业学院 崔强 135

  魏文鑫 137

  49 潜江职教中心 张修强 28

  50 襄阳职业手艺 学院中专部 马婧 45

  51 仙桃职业学院 朱日恒 130

  52 武汉民政职业学院 耿安妮 35

  王玲 34

  53 襄阳职业手艺 学院 苗典武 61

  54 武汉航海职业手艺 学院 熊愿心 1

  55 湖北开放职业学院 李云明 123

  樊璐 111

  56 武汉市新洲高级职业中学 陈星 3

  57 湖北生物科技学院 刘亮国 42

  58 武汉警官职业学院 胡漩 172

  59 当阳市职业手艺 教育中心 杜刚 168

  60 武汉机电工程学校 王贤伟 88

  61 十堰职业手艺 学院 郝飞 21

  62 黄石艺术学校 龚泽艺 30

  63 武汉信息撒播 职业手艺 学院 张继业 72

  张全 4

  64 湖北都市 建设职业手艺 学院 李家庚 106

  张明铁 128

  65 武汉信息撒播 职业学院 刘青 73

  66 武汉商贸职业学院 张颖生 32

  陶泽华 33

  67 武汉市第一商业学校 刘思 105

  68 长阳职教中心 刘晓峰 78

  69 武穴理工中等专业学校 吕志峰 58

  70 黄梅理工学校 张成强 55

  71 钟祥市职业高级中学 张遥遥 23

  72 武汉市燃气热力学校 邓聪 174

  73 交通部电视中等专业学校 黄征平 53

  74 石首机电职业中等专业学校 熊浩 37

  75 恩施职业手艺 学院 孙晓宇 26

  76 武汉科技职业学院 王涛 124

  77 鹤峰县中等职业手艺 学校 刘楚鸿 92

  78 武汉中等职业艺术学校 胡弘 166

  79 荆州市创业职业中专 王玲玲 154

  80 湖北轻工职业手艺 学院 黄裕勇 150

  刘建新 144

  81 湖北枝江市职业教育中心 周文剑 145

  82 湖北三峡职业手艺 学院 彭叶高 143

  侯寅虎 131

  83 湖北现代教育团体 刘静 95

  84 武汉市电子信息职业手艺 学校 徐鹰 85

  85 武汉铁路职业手艺 学院 刘洋 152

  86 恩施州卫生学校 李建生 99

  87 湖北都市 职业学校 肖婷 97

  88 随州机电工程学校 万小艳 94

  89 武汉市交通学校 罗贤 171

  90 武汉市第二聋校 刘黎 164

  91 巴东县民族职业高级中学 谭仕钊 163

  92 荆州教育学院 刘大鹏 162

  93 湖北省孝感工业学校 但伟民 161

  94 安陆工业手艺 学校 黄文杰 160

  95 汉川市中等职业手艺 学校 胡继洲 158

  96 五峰职教中心 杨家华 151

  97 武汉市财贸学校 徐德武 146

  98 咸宁市高级技工学校 李敬阳 141

  99 咸宁市生物机电工程学校 饶辉福 140

  100 湖北工程职业学院 帅宏涛 129

  101 湖北青年实验艺术团 李晨 122

  102 武汉科技职业手艺 学院 马建红 121

  喻峰 110

  103 湖北疆域资源职业学院 聂开红 119

  周霞 120

  104 武汉市供销商业学校 林因涛 108

  105 襄阳技师学院 张伟 102

  刘红涛 101

  106 来凤县中等职业手艺 学校 刘平 93

  107 神农架林区职业中等专业学校 羿兵 91

  108 武汉市财政学校 熊伟 175

  109 湖北科技职业学院 全荃 126

  陈晨 125

  110 咸宁职业手艺 学院中专部 杨向东 87

  111 武汉电力职业手艺 学院 王磊 11

  李彤喆 86

  湖北荆楚网络科技股份有限公司

  荆楚网科教湖北频道

  详细 候选人信息请下载运动 官方客户端“楚天神码”或登录运动 官方

  网站——荆楚网科教湖北查询:

  组委会电话:027——88568405官方QQ群:46834368

  为候选人投票请扫描右侧二维码:

  (原问题 :“湖北职教之星”评选)